注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

桐北少先队之窗

我们一起体验成长的幸福!

 
 
 

日志

 
 

桐北中心小学“阳光下成长”第六届校园器乐大赛获奖名单  

2015-05-26 00:15:37|  分类: 公告栏 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

桐北中心小学校园器乐大赛获奖名单

荣获第六届校园器乐大赛十佳小乐手名单

1    庄欣妍

 六7    林  逸 

4   董张萌

3   邵玮祎

  四6   郑钦钰  

 五8    王  挺

8    王淑颖

3   李  雯

3   郭姝娴

8    谢佳瑞 

 





钢琴组

特等奖名单

1、五1    庄欣妍   山丹丹开花红艳艳  9.8

2、六7    林逸      博士(十级)   9.6

3、五8    王挺      夜曲(十级) 9.55


钢琴儿童B组获一等奖名单

1、六8    王淑颖    D大调小奏鸣曲第二乐章(五级) 9.5

2、四4    官芯妍   山洼(七)     9.375

3、六8    李昕      神秘园(五级)9.21

 

 

 

钢琴儿童A组获一等奖名单

1、二8    谢佳瑞     波尔卡(六级)  9.52

2、三6     卓张祺    第二小奏鸣曲第一乐章(六)9.4

3、一2     李鸣轩    森林波尔卡    9.1625

4、三2     王婧萱    春之歌  9.14

 

钢琴组二等奖获奖名单

1、二1陈俊皓横笛(五级)9.075

2、六1王璇B小调奏鸣曲(七)9.0275

3、三10                       游文榕     小步舞曲                                8.975

4、五8                         高于悦     爸爸去哪儿                                   8.925

5、二7                         朱萸      四小天鹅                            8.94

68            朱子怡    瑶族长鼓舞              8.8

7、一5            刘瑞萱    森林波尔卡              8.8

8、六7            顾彤彤    西班牙吉他(四级)          8.8

9、三6                         董子熙     纺织歌(三)                               8.625

10、三3                       卢新宇     练习曲(四)                               8.625

11、一4               李昕烨    二月里来                                8.6

12、一2               王彦希   乒乓协奏曲                                   8.5

                                                                           

电子琴组

儿童A组获一等奖名单

1、二8    陈德润  数码宝贝(四)                 9.2

2、三10      高奕航 希望                    9.05

3、二7     吴同     剪羊毛(电钢琴)               9.025

410      董雨晗 蓝精灵      8.975

5、一2      张甜越 小青龙 8.925


儿童A组二等奖名单

13      黄微      春天在哪里                     8.9

21    蔡宇洋  童年                    8.9

36    万陈翕  七色光        8.875

410     林曦      洋娃娃之梦(三)               8.825

5  6       周问缘 花仙子之歌(三)        8.8

612      王远楠 多瑙河之波                     8.75

7陈睿      七色光(二级)                   8.7


 

 

 

                                                                             

弹拨乐器(古筝)与拉弦乐器(小提琴)组

获得一等奖的名单

1、四6 郑钦钰 绣荷包(六级)                                 9.025

2、六3 李雯      渔舟唱晚                                     8.825

3、三3 郭姝娴 战台风(七级)                                 8.825

4 6       孔巧      渔舟唱晚(四级)                             8.725

5 7       高浩然 四季调(小提琴五级)                            8.7

获得二等奖的名单

1 10     谢芷妍                                                 8.575

2 3       谢徐舟 采蘑菇的小姑娘                                 8.575

3 4       陈怡臻 采蘑菇的小姑娘                                 8.525

4 3       林晨曦 紫竹调                                       8.525

                                                               

架子鼓组

获奖名单

 

一等奖

1、五2   王晨阳    逆战                           8.8

二等奖

2、一4 郑垂思                                    8.5

3、一4 黄尧      红星闪闪                  8.45

4、三8 王梓涵                                    8.3

 

                                                                          

双排键组获奖名单

特等奖

4       董张萌 加勒比海盗                            9.3333

一等奖

3       邵玮祎 豆豆龙                             9.3

9       陈堉果 拉德斯基进行曲                                 8.967

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(134)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017